МОСКОВСКИЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ 22 ФЕВРАЛЯ 2014Г.

Попова Мария Владимировна

Дата публикации: 20.02.2014

Рубрика: Общая рубрика

Тип материала: Разное

Библиографическая ссылка:
Попова М.В. Московский день профориентации 22 февраля 2014г. // Методический портал для учителей [Электронный ресурс]. URL: https://pedagog-portal.ru/2014/02/1283 (дата обращения: 19.07.2023)

Опубликовано пользователем: mvkl

mdp22_600300

В столице пройдет Московский день профориентации

Образовательный сайт «Учеба.ру» совместно с журналом «Куда пойти учиться» приглашают старшеклассников и их родителей на знаковое событие столицы — Московский день профориентации.

22 февраля 2014 года в Выставочном центре «Сокольники» пройдет Московский день профориентации — мероприятие, объединяющее на одной площадке ведущие вузы Москвы и престижных работодателей, с целью помочь тысячам школьникам определиться в выборе будущей профессии.

Организаторы мероприятия журнал «Куда пойти учиться», образовательный портал Учеба.руи компания MAXIMUM при поддержке Департамента образования г. Москвы и Федерального агентства по делам молодежи.

На Дне профориентации тысячам старшеклассникам традиционно будет предложено пройти специальный профориентационный тест, по результатам которого посетителям порекомендуют, какую зону профессиональной деятельности выставки им целесообразнее всего посетить. Профтестирование можно пройти online до мероприятия здесь http://mdp.ucheba.ru/.

Всего в выставочной части Московского дня профориентации будет представлено порядка 10 профессиональных зон. К ним относятся: Физика, математика, ИТ; Технологии производства товаров; Экономика и менеджмент, Гуманитарная сфера; Культура и творчество; Архитектура, строительство; Электротехника, радиотехника, связь; Сельское хозяйство, природопользование; Социальная сфера, педагогика, медицина. В каждой зоне будущие абитуриенты смогут познакомиться с основными специальностями, курсами, на которых готовят специалистов выбранного направления, а также смогут напрямую пообщаться с представителями вузов.

Кроме того, специалисты компании MAXIMUM, специализирующиеся на подготовке к ЕГЭ, в отдельной зоне «Подготовка к ЕГЭ» расскажут выпускникам о нововведениях экзамена, а также помогут составить индивидуальный план подготовки к поступлению в выбранное учебное заведение на 2014 год.

В течение всего мероприятия ведущие работодатели и специалисты в трех отведенных секциях будут рассказывать о популярных и интересных профессиях. Вы узнаете об особенностях работы, о том, какие специалисты будут нужны, какие требования к ним предъявляются и какое образование стоит для этого получить. Планируется провести порядка 18 мастер-классов.

Специально для уважаемых педагогов и директоров школ организаторами мероприятия на площадке Дня профориентации будет выделена зона под названием «Учительская», где для учителей в формате «антикафе» подготовлена познавательная и развлекательная программа с дискуссиями и мастер-классами. А также будет отведено время для свободного общения, заведения новых знакомств и просто приятного времяпрепровождения.

Посещение Московского дня профориентации традиционно является бесплатным, плата за консультации и мастер-классы также взиматься не будет.

Для посещения Московского дня профориентации необходимо пройти online-регистрацию

http://mdp.ucheba.ru/login

Сайт: http://mdp.ucheba.ru/

Адрес: Выставочный центр Сокольники, павильон № 2, 5-й Лучевой просек, 5АС4.

Время: с 11.30 до 18.30

Цифры и факты:

- Московский день профориентации проводится в третий раз.

По итогам прошлых мероприятий за 2013 год:

Участники – порядка 100 представителей вузов Москвы икомпаний-работодателей;

Мероприятие посетили около 20 000 человек из Москвы и области.

Справка об организаторах:

Журнал «Куда пойти учиться» — популярное издание об образовании в России и за рубежом. В каждом номере публикуются предложения от ведущих учебных заведений по актуальным специальностям и направлениям обучения, справочно-информационные и аналитические материалы по российскому рынку образования.

Учеба.ру — все об образовании в России и за рубежом. Ежемесячная аудитория проекта составляет около 6 млн.уникальных пользователей. Сайт обладает самой полной и актуальной базой учебных заведений, информацией о ЕГЭ и ГИА, днях открытых дверей, а также рейтингами учебных заведений и образовательных программ, описанием профессий и специальностей.

С уважением,
Пресс-служба мероприятия
+ (495) 961 00 18 (доб. 1217)
mvkl@rdw.ru


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к материалу)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.