ГАДЖЕТЫ И ДЕТИ

Старостина Вера Васильевна

Дата публикации: 18.12.2015

Рубрика: Дошкольное образование

Тип материала:

Библиографическая ссылка:
Старостина В.В. Гаджеты и дети // Методический портал для учителей [Электронный ресурс]. URL: https://pedagog-portal.ru/2015/12/2088 (дата обращения: 26.07.2023)

Опубликовано пользователем: Старостина Вера Васильевна

В век гаджетов и технологий мы порой не замечаем, что наши дети перестают нормально общаться, читать и слушать, а самое главное слышать. А ведь и правда, многие родители настолько заняты зарабатыванием денег, что порой просто не замечают того, что их драгоценные чада не знают самых элементарных детских произведений. Я думаю, что многие педагоги согласятся со мной. Очень обидно что детки не знают таких авторов как: А.Л.Барто, С.Я.Маршака, К.И.Чуковский и т.д. А ведь на этих произведения выросло не одно поколение.

Но проблема не только со знанием детских произведений, но и в том как общаются наши детки. Они не умеют жалеть, сопереживать. Есть даже такие дети которые просят прощения только потому, что им говорят об этом взрослые, сами они даже не осознают для чего и почему они это делают. Сказали извиниться, и ребёнок на автомате говорит извини, а за что, зачастую не понимает. Те детки, которые много времени проводят с телевизорами, планшетами, компьютерами становятся капризными, раздражительными, порой даже агрессивными.  Не редко это приводит болезням. Конечно полностью избавиться от этих “вредных гаджетов” нам не удастся, но как можно меньше давать ребёнку “зависать ” в виртуальном мире, в наших силах. Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки, давайте подумаем о будущем наших детей!

Несколько примеров, чем заняться с ребёнком дома:
с 2-4 лет
“Строим домик”, “Кукольный театр”, “Собираем ягоды”, “Прятки”, “Пальчики”,  игры на развитие мелкой моторики. Э то могут быть игры с крупами, лепка из соленого теста, пластилин, клина, масса для. Пусть в этом возрасте  вы не уведите произведений искусства, но зато с пользой проведёте время.
с 4-7 лет
“Лото”, “Домино”, “Игры с фишками”, “Кегли”, Классики”. Вырезайте из бумаги, клейте, рисуйте, лепите; считайте конфеты, машинки, да все что вам попадётся под руку; заучивайте маленькие стишки. – все это способствует развитию речи


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к материалу)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.