«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» – КТО БЫСТРЕЕ?!

Васильев Леонид Федорович

Дата публикации: 18.09.2023

Рубрика: Физическая культура

Тип материала:

Библиографическая ссылка:
Васильев Л.Ф. «Веселые старты» – Кто быстрее?! // Методический портал для учителей [Электронный ресурс]. URL: https://pedagog-portal.ru/2023/09/4118 (дата обращения: 19.09.2023)

Опубликовано пользователем: Васильев Леонид Федорович

Учитель физической культуры: Васильев Л.Ф.

Работая много лет учителем физической культуры накоплен кое-какой опыт работы, хочу поделиться интересными конкурсами для проведения спортивного праздника « Веселые старты». Дети с большим интересом участвуют в этих конкурсах и получают энергии бодрости и радости. Веселых минут на этих стартах бывает много, к радости и участников и зрителей.

1 конкурс. Две команды по 6 участников ( три девочки и три мальчика) строятся в одну колонну. На расстоянии 4 м от стартовой линии лежит скакалка, еще 4 м поперек зала стоит гимнастическая скамейка и еще через 4м стойка. По команде организатора первые участники бегут до скакалки, берут и прыгают через скакалку 20 раз и аккуратно кладут на место, далее перепрыгнуть через скамейку, обежать стойку и вернуться к своей колонне, встав последним. Побеждает команда, окончившая первой , без ошибок.

2 конкурс. Конкурс с баскетбольным мячом. Расстояние до стойки 15м. Между стартом и стойкой поставлены кегли. По сигналу участники должны правильным ведением баскетбольного мяча, зигзагом дойти до стойки и обратно прямым ведением до линии старта. Побеждает команда, окончившая первой , без ошибок.

3 конкурс. Конкурс с волейбольным мячом. По два участника от каждой команды выполняют передачу и прием мяча сверху. Оценивается количество и качество выполнения приема.

4. Конкурс. Футбольная эстафета. Каждый участник ногой ведет футбольный мяч до стены, касается ее рукой и ведет обратно назад.

5. Конкурс. На расстоянии 15 м от команды стойка. Каждый член команды пробегает дистанцию, перекатывая обруч по полу.

6. Конкурс . « Слепая» эстафета .Каждый участник с повязкой на глазах, держа футбольный мяч, обегает стойку и передает мяч следующему, тот надевает повязку и выполняет то же задание. Сбоку помогает запасной игрок и подсказывает дорогу участнику.

7. Конкурс. Эстафета с именами. Ученик добегает до доски, пишет мелом свое имя и бежит назад. Так проделывает вся команда . Побеждает команда, окончившая первой, без ошибок.


Количество просмотров публикации: -

© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к материалу)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.